La raison moderne et le droit politique
Caractéristiques techniques
| Auteur | Bernard Bourgeois |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | décembre 2000 |
| Collection | Bibliothèque d'histoire de la philosophie |
| EAN | 9782711614714 |
| Format | 13cm x 21cm |
| Poids | 0,4000kg |
| ISBN | 2711614719 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 292 |
| Format | 13,50 x 21,50 x 1,80 cm |
| SKU | 14451717 |
| EAN | 978-2711614714 |