Hegel et l'éthicité
Hegel et l'éthicité
Commentaire de la troisième partie des Principes de la philosophie du droit
Caractéristiques techniques
| Auteur | André Lécrivain |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | avril 2001 |
| Collection | Bibliothèque d'histoire de la philosophie |
| EAN | 9782711614851 |
| Format | 13cm x 21cm |
| Poids | 0,3000kg |
| ISBN | 2711614859 |
| Illustration | (donnée non spécifiée) |
| Nombre de pages | 176 |
| Format | 13,50 x 21,50 x 1,00 cm |
| SKU | 14451560 |
| EAN | 978-2711614851 |