Métamorphoses de la dialectique dans les dialogues de Platon
Caractéristiques techniques
| Auteur | Monique Dixsaut |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | novembre 2001 |
| Collection | Bibliothèque d'Histoire de la Philosophie – Poche |
| EAN | 9782711615070 |
| Format | 11cm x 18cm |
| Poids | 0,5000kg |
| ISBN | 2711615073 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 352 |
| Format | 11,00 x 18,00 x 2,20 cm |
| SKU | 14451738 |
| EAN | 978-2711615070 |