Un rhéteur méconnu: Démétrios (Pseudo-Démétrios de Phalère)
Un rhéteur méconnu: Démétrios (Pseudo-Démétrios de Phalère)
Essai sur les mutations de la théorie du style à l'époque hellénistique
Caractéristiques techniques
| Auteur | Pierre Chiron |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | janvier 2002 |
| Collection | Textes Et Traditions |
| EAN | 9782711615100 |
| Format | 16cm x 24cm |
| Poids | 0,8000kg |
| ISBN | 2711615103 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 448 |
| Format | 16,00 x 24,00 x 2,80 cm |
| SKU | 14451747 |
| EAN | 978-2711615100 |