De l'expérience mathématique
De l'expérience mathématique
Essai sur la philosophie des sciences de Jean Cavaillès
Caractéristiques techniques
| Auteur | Pierre Cassou-Noguès |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | janvier 2002 |
| Collection | Problèmes & Controverses |
| EAN | 9782711615308 |
| Format | 13cm x 21cm |
| Poids | 0,5200kg |
| ISBN | 2711615308 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 352 |
| Format | 13,50 x 21,50 x 2,20 cm |
| SKU | 14451739 |
| EAN | 978-2711615308 |