La nature
Caractéristiques techniques
| Contributions | Etienne BimbenetJean-Claude BourdinEmmanuel CattinChristiane ChauviréMai LequanBernard MabilleKim Sang Ong-Van-CungCharles Ramond |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | janvier 2002 |
| Collection | Bibliothèque d'histoire de la philosophie |
| EAN | 9782711615339 |
| Format | 13cm x 21cm |
| Poids | 0,4000kg |
| ISBN | 2711615332 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 256 |
| Format | 13,50 x 21,50 x 1,60 cm |
| SKU | 14451740 |
| EAN | 978-2711615339 |