Traités sur la nouvelle à la renaissance
Caractéristiques techniques
| Auteur | Girolamo BargagliFrancesco BoncianiFrancesco Sansovino |
| Introduction | Nuccio Ordine |
| Traduction | Anne Godard |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | 09.10.2002 |
| Collection | Nova Humanistica |
| EAN | 9782711615438 |
| Format | 16cm x 24cm |
| Poids | 0,6000kg |
| ISBN | 271161543X |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 256 |
| Format | 16,00 x 24,00 x 1,60 cm |
| SKU | 15069352 |
| EAN | 978-2711615438 |