Discours de la servitude volontaire
Caractéristiques techniques
| Auteur | Etienne de La Boétie |
| Introduction | Tristan Dagron |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | avril 2002 |
| Collection | Bibliothèque des textes philosophiques |
| EAN | 9782711615452 |
| Format | 13cm x 21cm |
| Poids | 0,2500kg |
| ISBN | 2711615456 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 192 |
| Format | 13,50 x 21,50 x 1,20 cm |
| SKU | 14451755 |
| EAN | 978-2711615452 |