Les passions revées par la raison
Les passions revées par la raison
Essai sur la théorie des passions de Descartes et de quelques-uns de ses contemporains
Caractéristiques techniques
| Auteur | Carole Talon-Hugon |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | avril 2002 |
| Collection | Philologie Et Mercure |
| EAN | 9782711615520 |
| Format | 16cm x 24cm |
| Poids | 0,5000kg |
| ISBN | 2711615529 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 272 |
| Format | 16,00 x 24,00 x 1,60 cm |
| SKU | 14451760 |
| EAN | 978-2711615520 |