La mesure de l'être humain selon Platon
Caractéristiques techniques
| Auteur | Jérôme Laurent |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | mai 2002 |
| Collection | Bibliothèque d'histoire de la philosophie |
| EAN | 9782711615544 |
| Format | 13cm x 21cm |
| Poids | 0,2600kg |
| ISBN | 2711615545 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 224 |
| Format | 13,50 x 21,50 x 1,40 cm |
| SKU | 14451756 |
| EAN | 978-2711615544 |