Nouvel organon
Caractéristiques techniques
| Auteur | Jean-Henri Lambert |
| Traduction | Gilbert Fanfalone |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | septembre 2002 |
| Collection | Bibliothèque des textes philosophiques |
| EAN | 9782711615568 |
| Format | 13cm x 21cm |
| Poids | 0,3300kg |
| ISBN | 2711615561 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 224 |
| Format | 13,50 x 21,50 x 1,40 cm |
| SKU | 14451758 |
| EAN | 978-2711615568 |