Les contemplateurs et les idées
Les contemplateurs et les idées
Modèles de la science divine, du néoplatonisme au XVIIIe siècle
Caractéristiques techniques
| Contributions | Gerson Neves PintoLaurence RenaultAnsgar SantogrossiJacob SchmutzJean-Luc SolèreJean-Christophe BardoutOlivier BoulnoisVincent CarraudCristina D'Ancona CostaTobias HoffmannCyrille Michon |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | octobre 2002 |
| Collection | Bibl.histoire Philosophie |
| EAN | 9782711615667 |
| Format | 13cm x 21cm |
| Poids | 0,5000kg |
| ISBN | 2711615669 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 336 |
| Format | 13,50 x 21,50 x 2,00 cm |
| SKU | 15069353 |
| EAN | 978-2711615667 |