Traité de la réforme de l'entendement et de la meilleure voie à suivre pour parvenir à la vraie connaissance des choses
Traité de la réforme de l'entendement et de la meilleure voie à suivre pour parvenir à la vraie connaissance des choses
Caractéristiques techniques
| Auteur | Baruch Spinoza |
| Traduction | Bernard Rousset |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | septembre 2002 |
| Collection | Bibliothèque des Textes Philosophiques – Poche |
| EAN | 9782711615698 |
| Format | 11cm x 18cm |
| Poids | 0,2000kg |
| ISBN | 2711615693 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 128 |
| Format | 11,00 x 18,00 x 0,80 cm |
| SKU | 13914287 |
| EAN | 978-2711615698 |