Hans Jonas et la liberté
Hans Jonas et la liberté
Dimensions théologiques, ontologiques, éthiques et politiques
Caractéristiques techniques
| Auteur | Marie-Genevieve Pinsart |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | décembre 2002 |
| Collection | Pour Demain |
| EAN | 9782711615704 |
| Format | 13cm x 21cm |
| Poids | 0,4900kg |
| ISBN | 2711615707 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 336 |
| Format | 13,50 x 21,50 x 2,00 cm |
| SKU | 15069357 |
| EAN | 978-2711615704 |