Leçons sur le droit naturel et la science de l'état
Leçons sur le droit naturel et la science de l'état
Heidelberg, semestre d'hiver 1817-1818
Caractéristiques techniques
| Auteur | Georg Wilhelm Friedrich Hegel |
| Introduction | Jean-Philippe Deranty |
| Traduction | Jean-Philippe Deranty |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | décembre 2002 |
| Collection | Bibliothèque des textes philosophiques |
| EAN | 9782711615834 |
| Format | 13cm x 21cm |
| Poids | 0,4500kg |
| ISBN | 2711615839 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 320 |
| Format | 13,50 x 21,50 x 2,00 cm |
| SKU | 14313283 |
| EAN | 978-2711615834 |