Essais et traités sur plusieurs sujets IV
Essais et traités sur plusieurs sujets IV
Enquête sur les principes de la morale; Histoire naturelle de la religion
Caractéristiques techniques
| Auteur | David Hume |
| Traduction | Michel Malherbe |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | décembre 2002 |
| Collection | Bibliothèque des textes philosophiques, numéro 4 |
| EAN | 9782711615858 |
| Format | 13cm x 21cm |
| Poids | 0,4000kg |
| ISBN | 2711615855 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 256 |
| Format | 13,50 x 21,50 x 1,60 cm |
| SKU | 14140684 |
| EAN | 978-2711615858 |