La logique de la philosophie et la doctrine des catégories
La logique de la philosophie et la doctrine des catégories
Études sur la forme logique et sa souveraineté
Caractéristiques techniques
| Auteur | Emil Lask |
| Introduction | Marc Buhot de Launay |
| Traduction | Marc Buhot de LaunayJean-François CourtineDominique PradellePhilippe Quesne |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | octobre 2002 |
| Collection | Bibliothèque des textes philosophiques |
| EAN | 9782711615872 |
| Format | 13cm x 21cm |
| Poids | 0,4000kg |
| ISBN | 2711615871 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 288 |
| Format | 13,50 x 21,50 x 1,80 cm |
| SKU | 14451782 |
| EAN | 978-2711615872 |