L'héritage des anciens au Moyen Âge et à la Renaissance
Caractéristiques techniques
| Auteur | Henri-Dominique Saffrey |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | février 2003 |
| Collection | Histoire des doctrines de l'antiquité classique |
| EAN | 9782711615964 |
| Format | 16cm x 24cm |
| Poids | 0,6000kg |
| ISBN | 2711615960 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 320 |
| Format | 16,00 x 24,00 x 2,00 cm |
| SKU | 14451786 |
| EAN | 978-2711615964 |