Empirisme et métaphysique
Empirisme et métaphysique
L'Essai sur l'origine des connaissances humaines de Condillac
Caractéristiques techniques
| Auteur | André Charrak |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | février 2003 |
| Collection | Bibliothèque d'histoire de la philosophie |
| EAN | 9782711616046 |
| Format | 13cm x 21cm |
| Poids | 0,3000kg |
| ISBN | 2711616045 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 192 |
| Format | 13,50 x 21,50 x 1,20 cm |
| SKU | 14451783 |
| EAN | 978-2711616046 |