Rapports des sciences naturelles avec la psychologie et autres écrits sur la psychologie
Rapports des sciences naturelles avec la psychologie et autres écrits sur la psychologie
Œuvres, tome VIII
Caractéristiques techniques
| Auteur | Maine De Biran |
| Editeur associé | Bernard Baertschi |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | 03.05.2000 |
| Collection | Bibl.histoire Philosophie |
| EAN | 9782711620678 |
| Format | 13cm x 21cm |
| Poids | 0,6800kg |
| ISBN | 2711620670 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 496 |
| Format | 13,50 x 21,50 x 3,00 cm |
| SKU | 15076461 |
| EAN | 978-2711620678 |