L'homme public au temps de “la” légitimité 1815-1824
Caractéristiques techniques
| Auteur | Maine De Biran |
| Contributions | André Robinet |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | mai 2000 |
| Collection | Bibliothèque des textes philosophiques |
| EAN | 9782711620784 |
| Format | 13cm x 21cm |
| Poids | 0,5000kg |
| ISBN | 2711620786 |
| Illustration | (donnée non spécifiée) |
| Nombre de pages | 424 |
| Format | 13,50 x 21,50 x 2,60 cm |
| SKU | 14451643 |
| EAN | 978-2711620784 |