Œuvres complètes, tome III: Éléments d'idéologie: Idéologie proprement dite
Œuvres complètes, tome III: Éléments d'idéologie: Idéologie proprement dite
Idéologie proprement dite Tome 1
Caractéristiques techniques
| Auteur | Antoine Louis Claude Destutt De Tracy |
| Introduction | Claude Jolly |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | mai 2012 |
| Collection | Bibliothèque des textes philosophiques |
| EAN | 9782711621354 |
| Format | 13cm x 21cm |
| Poids | 0,4000kg |
| ISBN | 2711621359 |
| Illustration | (donnée non spécifiée) |
| Nombre de pages | 308 |
| Format | 13,50 x 21,50 x 1,80 cm |
| SKU | 14452200 |
| EAN | 978-2711621354 |