Textes clés de philosophie de la musique
Caractéristiques techniques
| Auteur | PlatonJean-Jacques RousseauWilhelm Heinrich WackenroderAristoteD' ALEMBERTBoris de SchloezerÉduard HanslickErnst Theodor Amadeus HoffmannFrançois-Bernard MâcheFriedrich Nietzsche |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | mai 2013 |
| Collection | Textes Cles |
| EAN | 9782711623792 |
| Format | 11cm x 18cm |
| Poids | 0,2900kg |
| ISBN | 2711623793 |
| Illustration | (donnée non spécifiée) |
| Nombre de pages | 316 |
| Format | 18 x 11 cm |
| SKU | 14282711 |
| EAN | 978-2711623792 |