Sérénité
Caractéristiques techniques
| Auteur | Emmanuel Cattin |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | novembre 2012 |
| Collection | Bibliothèque d'Histoire de la Philosophie – Poche |
| EAN | 9782711624270 |
| Format | 11cm x 18cm |
| Poids | 0,2500kg |
| ISBN | 2711624277 |
| Illustration | (donnée non spécifiée) |
| Nombre de pages | 256 |
| Format | 11,00 x 18,00 x 1,60 cm |
| SKU | 14452202 |
| EAN | 978-2711624270 |