Nouveaux fronts écologiques
Nouveaux fronts écologiques
Essais d'éthique environnementale et de philosophie animale
Caractéristiques techniques
| Auteur | Hicham-Stéphane Afeissa |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | mai 2012 |
| Collection | Pour demain |
| EAN | 9782711624355 |
| Format | 13cm x 21cm |
| Poids | 0,2700kg |
| ISBN | 2711624358 |
| Illustration | (donnée non spécifiée) |
| Nombre de pages | 194 |
| Format | 13,50 x 21,50 x 1,20 cm |
| SKU | 14132566 |
| EAN | 978-2711624355 |