Recherches sur l'entendement humain d'après les principes du sens commun
Caractéristiques techniques
| Auteur | Thomas Reid |
| Traduction | Michel Malherbe |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | décembre 2012 |
| Collection | Analyse Et Philosophie |
| EAN | 9782711624386 |
| Format | 13cm x 21cm |
| Poids | 0,3590kg |
| ISBN | 2711624382 |
| Illustration | (donnée non spécifiée) |
| Nombre de pages | 272 |
| Format | 22 x 14 cm |
| SKU | 14132567 |
| EAN | 978-2711624386 |