Sans distinction de race?
Sans distinction de race?
Une analyse critique du concept de race et de ses effets pratiques
Caractéristiques techniques
| Auteur | Magali Bessone |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | février 2013 |
| Collection | Philosophie Concrete |
| EAN | 9782711624676 |
| Format | 13cm x 21cm |
| Poids | 0,3180kg |
| ISBN | 2711624676 |
| Illustration | (donnée non spécifiée) |
| Nombre de pages | 240 |
| Format | 13,50 x 21,50 x 1,40 cm |
| SKU | 14058676 |
| EAN | 978-2711624676 |