Textes clés de métaéthique
Caractéristiques techniques
| Auteur | George Edward MooreHenry SidgwickJohn Skorupski |
| Traduction | Gaël KervoasJean-Philippe NarbouxRonan SharkeyAnna C. Zielinska |
| Auteur | AristoteAlfred Jules AyerJonathan DancyPhilippa FootWilliam FrankenaDavid HumeJohn Leslie MackieJohn McDowell |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | mai 2012 |
| Collection | Textes Cles |
| EAN | 9782711624775 |
| Format | 11cm x 18cm |
| Poids | 0,3500kg |
| ISBN | 2711624773 |
| Illustration | (donnée non spécifiée) |
| Nombre de pages | 332 |
| Format | 11,00 x 18,00 x 2,00 cm |
| SKU | 14452207 |
| EAN | 978-2711624775 |