L'épistémologie historique de Gaston Bachelard
Caractéristiques techniques
| Auteur | Dominique Lecourt |
| Avant-propos | Georges Canguilhem |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | septembre 2002 |
| Collection | Bibliothèque d'Histoire de la Philosophie – Poche |
| EAN | 9782711643073 |
| Format | 11cm x 18cm |
| Poids | 0,2500kg |
| ISBN | 2711643077 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 128 |
| Format | 11,00 x 18,00 x 0,80 cm |
| SKU | 14451772 |
| EAN | 978-2711643073 |