De la construction de la science (Novum Organon renovatum, livre II)
Caractéristiques techniques
| Auteur | William Whewell |
| Traduction | Robert Blanché |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | septembre 2002 |
| Collection | Bibl.textes Philosophiques |
| EAN | 9782711643158 |
| Format | 13cm x 20cm |
| Poids | 0,2500kg |
| ISBN | 2711643158 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 174 |
| Format | 13,50 x 20,00 x 1,00 cm |
| SKU | 15069439 |
| EAN | 978-2711643158 |