Esthétique, psychologie et musique - l'esthétique expérimentale et son origine philosophique chez David Hume
Esthétique, psychologie et musique - l'esthétique expérimentale et son origine philosophique chez David Hume
l'esthétique expérimentale et son origine philosophique chez David Hume
Caractéristiques techniques
| Auteur | Renée Bouveresse-Quilliot |
| Editeur | Vrin |
| Date de parution | 07.10.2002 |
| Collection | Sciences Histoire Philosophie |
| EAN | 9782711682898 |
| Format | 17cm x 25cm |
| Poids | 1,4000kg |
| ISBN | 2711682897 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 648 |
| Format | 17,00 x 25,00 x 4,00 cm |
| SKU | 15076427 |
| EAN | 978-2711682898 |