Darwin, un pionnier de la physiologie végétale
Caractéristiques techniques
| Auteur | Georges Bernier |
| Editeur | Academie Royale Sciences Lettres |
| Date de parution | novembre 2013 |
| Collection | Memoire De La Classe Sciences |
| EAN | 9782803103614 |
| Poids | 0,4930kg |
| ISBN | 2803103613 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 194 |
| Format | 24,20 x 17,20 x 1,80 cm |
| Format | 24cm x 17cm |
| SKU | 14726656 |
| EAN | 978-2803103614 |