Alfred Russel Wallace, plus darwiniste que Darwin mais politiquement moins correct
Alfred Russel Wallace, plus darwiniste que Darwin mais politiquement moins correct
Caractéristiques techniques
| Auteur | Jacques Reisse |
| Editeur | Academie Royale Sciences Lettres |
| Date de parution | novembre 2013 |
| Collection | Memoire De La Classe Sciences |
| EAN | 9782803103805 |
| Poids | 0,5630kg |
| ISBN | 280310380X |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 224 |
| Format | 24,10 x 16,80 x 2,00 cm |
| Format | 24cm x 16cm |
| SKU | 14726658 |
| EAN | 978-2803103805 |