Fer ou ciguë ? Récits sur le cancer du sein au 18e siècle
Caractéristiques techniques
| Auteur | Daniel Droixhe |
| Editeur | Academie Royale Sciences Lettres |
| Date de parution | octobre 2015 |
| Collection | L'Academie En Poche |
| EAN | 9782803104888 |
| Poids | 0,0970kg |
| ISBN | 2803104881 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 112 |
| Format | 17,80 x 10,90 x 0,80 cm |
| Format | 17cm x 10cm |
| SKU | 15140088 |
| EAN | 978-2803104888 |