Quand les neurones ne répondent plus
Quand les neurones ne répondent plus
Mieux comprendre les maladies d'Alzheimer et de Parkinson
Caractéristiques techniques
| Auteur | Pascal Mespouille |
| Editeur | Mardaga |
| Date de parution | 18.06.2020 |
| Collection | Sante En Soi |
| EAN | 9782804708382 |
| Poids | 0,4770kg |
| ISBN | 2804708381 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 352 |
| Format | 14,00 x 22,50 x 2,80 cm |
| Format | 22cm x 14cm |
| SKU | 14060891 |
| EAN | 978-2804708382 |