Les grandes épidémies dans l'histoire
Les grandes épidémies dans l'histoire
Quand peste, grippe espagnole, coronavirus... façonnent nos sociétés
Caractéristiques techniques
| Auteur | Henri Deleersnijder |
| Editeur | Mardaga |
| Date de parution | 04.02.2021 |
| Collection | Histoire/Actualites |
| EAN | 9782804709426 |
| Poids | 0,2690kg |
| ISBN | 2804709426 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 192 |
| Format | 14,00 x 22,50 x 1,60 cm |
| Format | 22cm x 14cm |
| SKU | 14217441 |
| EAN | 978-2804709426 |