Les 100 exercices de maths pour bien commencer sa licence
Les 100 exercices de maths pour bien commencer sa licence
De la terminale aux études supérieures
Caractéristiques techniques
| Auteur | Gilles Costantini |
| Editeur | De Boeck Supérieur |
| Date de parution | 22.06.2021 |
| Collection | Hors collection Sciences |
| EAN | 9782807331655 |
| Poids | 0,3330kg |
| ISBN | 2807331653 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 224 |
| Format | 15,00 x 21,00 cm |
| Format | 15cm x 21cm |
| SKU | 14317753 |
| EAN | 978-2807331655 |