Produits toxiques, le vrai du faux
Produits toxiques, le vrai du faux
Glyphosate, radioactivité, médicaments… Quels risques pour la santé ?
Caractéristiques techniques
| Coordination éditoriale | Vincent Danel |
| Auteur | Gatox |
| Préface | Bruno Megarbane |
| Editeur | De Boeck Supérieur |
| Date de parution | septembre 2022 |
| Collection | Hors collection Sciences |
| EAN | 9782807339729 |
| Poids | 0,4010kg |
| ISBN | 2807339727 |
| Illustration | Illustrations couleur |
| Nombre de pages | 256 |
| Format | 15,00 x 22,00 cm |
| Format | 15cm x 22cm |
| SKU | 14633312 |
| EAN | 978-2807339729 |