Les infractions contre les personnes
Les infractions contre les personnes
Volume 2 - Les infractions contre les personnes Tome 2
Caractéristiques techniques
| Auteur | Marie-Aude BeernaertPierre MagnienNathalie Van der EeckenDamien VandermeerschIsabelle WattierHenri D. BoslyCharles-Éric ClesseIgnacio De la SernaThibault de SauvageChristian De ValkeneerAxel DelannayFrédéric KurzFrédéric Lugentz |
| Editeur | Larcier Eds |
| Date de parution | 05.10.2020 |
| Collection | Collection Droit pénal |
| EAN | 9782807919914 |
| Poids | 1,4920kg |
| ISBN | 280791991X |
| Illustration | (donnée non spécifiée) |
| Nombre de pages | 1096 |
| Format | 16,10 x 24,20 x 5,10 cm |
| Format | 15cm x 24cm |
| SKU | 14222301 |
| EAN | 978-2807919914 |