La confiscation et le gel préventif d'avoirs terroristes
La confiscation et le gel préventif d'avoirs terroristes
Quelle place pour les droits fondamentaux dans la lutte contre le crime et le terrorisme ?
Caractéristiques techniques
| Auteur | Anthony Rizzo |
| Préface | Franklin KutyAnne Weyembergh |
| Editeur | Larcier Eds |
| Date de parution | 27.09.2021 |
| Collection | Collection Droit pénal |
| EAN | 9782807929791 |
| Poids | 1,1000kg |
| ISBN | 2807929796 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 694 |
| Format | 10,00 x 10,00 x 2,00 cm |
| Format | 16cm x 24cm |
| SKU | 14372421 |
| EAN | 978-2807929791 |