Des racines coloniales du racisme « à la française »
Des racines coloniales du racisme « à la française »
Petit dictionnaire des insultes racistes
Caractéristiques techniques
| Auteur | LES INDES SAVANTESAlain Ruscio |
| Editeur | Indes Savantes |
| Date de parution | 29.10.2020 |
| Collection | Cinq Points |
| EAN | 9782846545549 |
| Poids | 0,2060kg |
| ISBN | 2846545545 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 140 |
| Format | 15,00 x 21,00 x 0,80 cm |
| Format | 15cm x 21cm |
| SKU | 14203701 |
| EAN | 978-2846545549 |