Esclaves et résistances à l'île Bourbon (1750-1848)
Esclaves et résistances à l'île Bourbon (1750-1848)
De la désobéissance ordinaire à la révolte
Caractéristiques techniques
| Auteur | LES INDES SAVANTESAudrey Carotenuto |
| Editeur | Indes Savantes |
| Date de parution | 04.03.2021 |
| Collection | Etudes Asie |
| EAN | 9782846545563 |
| Poids | 0,7980kg |
| ISBN | 2846545561 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 520 |
| Format | 15,60 x 23,80 x 2,80 cm |
| Format | 15cm x 23cm |
| SKU | 14233273 |
| EAN | 978-2846545563 |