Presse, chanson et culture orale au XIXe siècle
Presse, chanson et culture orale au XIXe siècle
La parole vive au défi de l'ère médiatique
Caractéristiques techniques
| Direction | Marie-Ève ThérentyÉlisabeth Pillet |
| Editeur | Nouveau Monde Eds |
| Date de parution | 30.11.2012 |
| Collection | Culture/medias |
| EAN | 9782847366082 |
| Poids | 0,5350kg |
| ISBN | 2847366083 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 400 |
| Format | 14,00 x 24,00 x 2,10 cm |
| Format | 14cm x 22cm |
| SKU | 14071177 |
| EAN | 978-2847366082 |