De la traite et de l'esclavage des Noirs et des Blancs
De la traite et de l'esclavage des Noirs et des Blancs
Suivis d'autres écrits sur l'esclavage
Caractéristiques techniques
| Auteur | Abbé Grégoire |
| Editeur | Esprit Du Temps |
| Date de parution | 02.07.2020 |
| Collection | Textes Essentiels |
| EAN | 9782847954760 |
| Poids | 0,2400kg |
| ISBN | 2847954767 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 208 |
| Format | 14,00 x 19,00 x 1,60 cm |
| Format | 14cm x 19cm |
| SKU | 14043604 |
| EAN | 978-2847954760 |