Histoire générale de la civilisation en Europe
Histoire générale de la civilisation en Europe
Depuis la chute de l'Empire Romain jusqu'à la Révolution Française. Préfacier de Eric Guéguen
Caractéristiques techniques
| Auteur | François Guizot |
| Editeur | Esprit Du Temps |
| Date de parution | 03.12.2020 |
| Collection | Textes Essentiels |
| EAN | 9782847955040 |
| Poids | 0,3680kg |
| ISBN | 2847955046 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 326 |
| Format | 14,00 x 19,00 x 2,50 cm |
| Format | 14cm x 19cm |
| SKU | 14165219 |
| EAN | 978-2847955040 |