L'enfant en détention en France et en Angleterre
L'enfant en détention en France et en Angleterre
Contribution à l'élaboration d'un cadre juridique pour l'enfant accompagnant sa mère en prison. Préface co-écrite par Raphaële Parizot et Julie Alix
Caractéristiques techniques
| Auteur | Ariane Amado |
| Editeur | Mare & Martin |
| Date de parution | 15.10.2020 |
| Collection | Bibliotheque Des Theses |
| EAN | 9782849344934 |
| Poids | 0,9600kg |
| ISBN | 2849344931 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 612 |
| Format | 16,00 x 24,00 x 3,00 cm |
| Format | 16cm x 24cm |
| SKU | 14073894 |
| EAN | 978-2849344934 |