Fous des Maths - Place à la géométrie !
Caractéristiques techniques
| Auteur | Mattia Crivellini |
| Illustration | Agnèse Baruzzi |
| Traduction | EMMANUELLE PERAS |
| Editeur | White Star Kids |
| Date de parution | 18.06.2020 |
| Collection | Fous De Maths |
| EAN | 9788832912043 |
| Poids | 0,3730kg |
| ISBN | 883291204X |
| Illustration | Illustrations couleur |
| Nombre de pages | 55 |
| Format | 21,10 x 29,70 x 1,10 cm |
| Age minimum | 9 ans |
| Format | 21cm x 29cm |
| SKU | 14078359 |
| EAN | 978-8832912043 |