Les méchants de l'histoire - Comment reconnaitre et affronter les harceleurs !
Caractéristiques techniques
| Auteur | Eleonora Fornasari |
| Illustration | Davide Ortu |
| Traduction | EMMANUELLE PERAS |
| Editeur | White Star Kids |
| Date de parution | 21.10.2021 |
| EAN | 9788832913125 |
| Poids | 0,5900kg |
| ISBN | 8832913127 |
| Illustration | Illustrations couleur |
| Nombre de pages | 63 |
| Format | 21,80 x 28,90 x 1,40 cm |
| Age minimum | 6 ans |
| Format | 21cm x 28cm |
| SKU | 14388125 |
| EAN | 978-8832913125 |