A nous la science ! - La chimie des choses dégoûtantes
Caractéristiques techniques
| Auteur | FOSFORO |
| Illustration | Rossella Trionfetti |
| Traduction | EMMANUELLE PERAS |
| Editeur | White Star Kids |
| Date de parution | 14.10.2021 |
| Collection | A nous la science ! |
| EAN | 9788832913224 |
| Poids | 0,3730kg |
| ISBN | 8832913224 |
| Illustration | Illustrations couleur |
| Nombre de pages | 47 |
| Format | 19,90 x 24,00 x 1,40 cm |
| Age minimum | 9 ans |
| Format | 19cm x 24cm |
| SKU | 14388146 |
| EAN | 978-8832913224 |