L'île au trésor
Caractéristiques techniques
| Auteur | Robert Louis Stevenson |
| Adapté | Marzia Accatino |
| Illustration | Francesca Rossi |
| Traduction | EMMANUELLE PERAS |
| Editeur | White Star Kids |
| Date de parution | 10.03.2022 |
| Collection | White Star Kids - Les Classiques |
| EAN | 9788832913439 |
| Poids | 0,8560kg |
| ISBN | 8832913437 |
| Illustration | Illustrations couleur |
| Nombre de pages | 93 |
| Format | 22,50 x 30,30 x 1,50 cm |
| Age minimum | 9 ans |
| Format | 22cm x 30cm |
| SKU | 14476696 |
| EAN | 978-8832913439 |